Возможно ли установить график дневных встреч отца с ребенком без ночевок и с присутствием матери?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, мы с мужем в разводе, у него своя семья у меня своя. Ребенок живет со мной. Можно ли установить график свиданий отца с ребенком так чтобы он мог с ним видиться только днем (без ночевок у своих родителей) и в моем присутствии? Это касается и его родителей.

Ответы на вопрос (2):

нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с детьми, конкретный график нужно указать в иске - в какие дни, часы, на чьей территории. суд установит такой график, родители обязаны будут его соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Только в суд.порядке либо по договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 5 лет. С мужем в разводе с 2013 года. Исправно платит алименты. С ребенком видится когда захочет, я не запрещаю., только условие без ночевок. Но сейчас хочет брать ночевать к себе, но я против. Так как это может отразиться на воспитании ребенка. Ребенок проживает со мной и прописан в моей квартире. Ели он захочет определить через суд график свиданий с ребенком с ночевыми у него дома или у его родственников, какое решение может вынести суд?

У меня такая ситуация, я с мужем в разводе. Нашему ребенку скоро три года. Видится отцу с ребенком я не запрещаю. Сказала мужу приходи когда хочешь и на сколько хочешь, только в моем присутствии. А он хочет видится с ребенком но без моего присутствия. Могу ли я запретить ему видеться с ребенком без меня?

Мы с мужем в разводе. У нас есть ребенок. После того как ребенок после прогулки с папой в пятый раз очень сильно заболел, я запретила им гулять и разрешаю видеться только в моем присутствии. Могу ли я через суд установить общение отца с ребенком только в моем присутствии?

Моему сыну 1.10 года, с мужем в разводе уже год, он видется с ребенком 1-2 раза в неделю, ребенок к нему особо не тянется, просится ко мне, бывший муж хочет пойти в суд, чтобы видеться с ребёнком без моего присутствия, я естественно против, что решит суд? возможно ли до 3-х лет только в моем присутствии?

Плачу алименты исправно! Но бывшая жена... не дает видеться с ребенком.. ни мне (отцу) не моим родителям! Куда нужно обратиться.. чтоб установить свидание с ребенком? Она (жена) поясняет мне о том... что если и буду с ребенком встречаться то только в ее присутствии.. так ли это?

Скажите пожалуйста, с какого возроста имеет право отец и его родители брать ребенка к себе на три семь дней. Ребенку 2 года два месяца. Мать разрешает с ним видеться, но живет в другом городе., часто не наездишься. Ребенок рос в семье отца до развода родителей. Огромное спасибо.

Я вынуждена была уйти из дома из-за поведения мужа. Сейчас проживаю у своих родителей. Муж приезжает ко мне на свидания со своим ребёнком в удобное для него время. Его родители тоже хотят видется с внучкой, но на время свиданий они хотят забирать ее к себе на неопределенное время. Я разрешаю им видется с ребенком, но в моём присутствии. Они хотят подать заявление на меня в суд. Какое может быть решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе от брака есть 3 летний ребенок. Бывшему мужу с ребенком видится даю как в моем присутствии так и без моего присутствия (забирает ребенка на 2-3 часа себе домой). Порядка общения с ребенком нет. Имею ли я право бывшему мужу, когда ребенок болеет, не давать ребенка забирать к себе домой, а чтобы он общался с ним у меня дома?

Мы с мужем в разводе. Ребенок 3 лет проживает со мной. Я разрешаю бывшему мужу видется с ребенком только в моем присутствии. Он бывший наркоман. Проходил лечение, стоял на учете в наркодиспанцере, был снят с учета в 2005 году по причине неупотребления наркотиков в течении нескольких лет после лечения. Он хочет подать иск в суд, чтобы ему назначили свидания с ребенком без моего присутствия на них. Могу ли я добиться по суду того, чтобы встречи мужа и ребенка проходили только в моем присутствии, т.к. я в нем не уверена и боюсь отдавать ему ребенка по причине возможного употребления наркотиков, хотя у меня нет никаких фактов о его употреблении или неупотреблении их. И является данный факт (факт употребления мужем в прошлом наркотиков) причиной лишения его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение