Ответственность за использование музыкального произведения в рекламном ролике - компания А или компания Б?

• г. Тюмень

Компания А разработала рекламный ролик с использованием музыкального произведения (у нее есть договор с РАО). Компания Б использует ролик компании А. Компания Б ежемесячно подписывает отчеты об использовании музыкальных произведений в рекламных целях в РАО. В указанном отчете заказчиком выступает-компания А, а рекламодателем (тем кто подписывает отчет) компания Б. В случае возникновения спорных вопросов кто будет нести ответственность за рекламу? Компания

А или компания Б?

Ответы на вопрос (1):

К ответственности всегда привлекают виновное лицо. Вину лица установит должностное лицо, рассматривающее дело. См. ст. 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях