Утерян паспорт на территории РФ - возможно ли получить вид на жительство без возвращения в Украину?

• г. Санкт-Петербург

Утерян паспорт на территории РФ, в ФМС по месту регистрации получил справку об установлении личности. Можно ли мне получить вид на жительство в РФ если я являюсь уроженцем города Ленинграда и личность моя установлена отделом УФМС г. Санкт-Петербурга без возвращения в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Придется восстанавливать паспорт