Хочу продать 1\4 дома и земли.

• г. Ижевск

Хочу продать 1\4 дома и земли. Как луше продать или подарить.

Ответы на вопрос (3):

продать это значит за деньги, а подарить -бесплатно. Какая у вас ситуация?

Если хотите продать - продавайте, хотите подарить - дарите. Непонятно чего Вы опасаетесь, поэтому сказать "как лучше" нельзя

Это лучший ответ

При продаже вы получите деньги, а покупатель получит налоговый вычет. При дарении близкому родственнику налогов нет, если покупатель не родственник - он заплатит налог НДФЛ 13%. При продаже вы обязаны соблюсти требование ст.250 ГК РФ и уведомить остальных сособственников о Вашем намерении продать. При дарении никого уведомлять не требуется.