Я хочу продать половину дома или подарить как мне лучше сделать.

• г. Кемерово

Я хочу продать половину дома или подарить как мне лучше сделать.

Ответы на вопрос (3):

Если предметом сделки является доли в праве собственности на дом, то вам нужно обращаться к нотариусу, сделка требует обязательного нотариального удостоверения.

Если хотите передать дом родственнику, то лучше дарение, если чужому человеку, то советую куплю-продажу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Ирина!

Лучше и проще всего подарить половину жилого дома любому из близких родственников путем заключения договора дарения. В соответствии с нормами налогового законодательства данное действие, совершенное между родственниками, не подлежит налогообложению.