Пропуск допроса как свидетеля из-за работы в другом регионе - уважительная причина или необходимость изменения способа вызова?

• г. Пермь

Является ли работа в другом регионе уважительной причиной не явки на допрос в качестве свидетеля? Как следователь должен вызвать на допрос повесткой или по звонку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, безусловно - является уважительной причиной.

Может по звонку, может повесткой, может при помощи иных средств связи, закон не запрещает.