Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья без ожидания 3 лет?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, правда ли что СЕЙЧАС материнский капитал можно использовать на покупку жилья (не по ипотеке) не дожидаясь исполнения 3 х лет ребёнку? Или так всегда было? У нас есть ок. 1500000 (в виде непроданой квартиры) и мат. сертификат. Ребёнку 2 года. Можно ли купить частный дом (стоимость ок. 2000000) не через ипотеку и как это делается? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет не правда