Возможно ли использовать материнский капитал до достижения ребенком 3-летнего возраста без ипотеки и кредита?

• г. Волгоград

Скажите, а правда ли что сейчас можно использовать материнский капитал не дожидаясь исполнения ребёнку 3 х лет? (Без ипотеки и кредита!)

Ответы на вопрос (1):

Нет, до трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса на ипотеку, либо на погашение ипотечного кредита