Можно ли оформить регресс при 1 степени тугоухости, приобретенной через долгие годы работы помощником машиниста тепловоза и требующей регулярного лечения в стационаре?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Могу ли я оформить регресс при 1 ст. тугоухости. Полученное заболевание получено в результате трудовой деятельности. Работаю пом. машиниста тепловоза 33 года. Заболевание с 2002 года. Два раза в год лечусь на дневном стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Регресс (право) — в гражданском праве — право лица, исполнившего обязательство, требовать возмещения убытков от другого лица, ответственного по тому же обязательству.