Как оформить наследство за пределами места проживания - подача заявления и необходимые документы.

• г. Екатеринбург

Завещание оформлено в екатеринбурге, я тоже в ек-ге,наследуемая квартира в другом городе. Где подавать заявление и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

наследство открывается по последнему месту жительства умершего.

Наследство открывается по последнему месту проживания наследодателя. И наследственное дело заводится у нотариуса там же. Если вы спрашиваете о заявлении в суд, то иски о правах на недвижимость рассматриваются судом по месту нахождения этой недвижимости. Исключительная подсудность.