Ответственность родственников по долгам после смерти владельца карты ОТП банка

• г. Лермонтов

До нашей регистроации муж воспользовался картой ОТП банка присланой по почте муж умер должны ли родственники и кто выплачивать деньги банку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вступили в наследство, то да

если приняли наследство умершего, то должны платить

если нет - то нет

Это лучший ответ

Ольга Николаевна, вы не обязаны платить кредит, так как ваш муж ДО РЕГИСТРАЦИИ оформлял ее.

Ольга Николаевна, если родственники вступили в наследство, то они обязаны погасить сумму долга в пределах стоимости наследственного имущества. Наследники могут возражать против требований кредитора. Рекомендую обратиться к адвокату Клок Ольге Григорьевне г. Минеральные Воды. Консультация платная.

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Статья 1175. ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.