Авария из-за пьяного водителя - кто должен заплатить по страховке?

• г. Бугульма

Я выезжал со двора поворачивая на лево когда увидел машину из за помехи стояла машина возле обоченны остановился но нос машины торчал, а в это время с лева ехал машина на большой скорости врезался в меня и водитель пьян был. так то я виноват, но он был пьяным кому заплатить должна страховка?

Ответы на вопрос (2):

Страховка никому не заплатит, вам потому что вы виноваты, второму лицу, потому что был в состоянии алкогольного опьянения. Можете обжаловать постановление и виновность в судебном порядке

Спорная ситуация кто именно виноват, поскольку в момент столкновения как Вы указываете Ваша автомашина стояла. Лучше обратиться на очную консультацию к адвокату для разбора ситуации с изучением документов (схема ДТП, справка, объяснения участников).