Физическое лицо требует расторжение договора на информационное обслуживание без указания причины - что делать?

• г. Краснодар

Заключила договор на информационное обслуживание с физическим лицом. Он воспользовался информацией но она ему не подошла. Захотел расторгнуть договор. Написал заявление мне, в котором не описал ни слова почему хочет расторгнуть договор. Я ответила тем что укажите пункты договора которые я нарушила, опишите подробнее причину. На что он пошел в организацию по защите прав потребителей, составил там заявление, на что с него взяли 1000 рублей, и он требует помимо денег уплаченных за договор еще и сумму за составление договора в той организации, насколько правомерны его действия? Он опирается на статью 13 закона защиты прав потребителей, якобы по этому закону я ему должна отдать эту тысячу за консультацию там сверх суммы уплаченной по договору.

Ответы на вопрос (5):

У вас что в договоре написано? Вот и составляйте мотивированный ответ ,исходя из Вашего договора

Только через суд нужно решать вопрос.

Это лучший ответ

Скиньте скан договора. Посмотрю, что можно сделать.

В данном случае ссылка на ЗПП не совсем правомерна, т.к. Вы ИП и не работаете по публичной оферте, между Вами индивидуальное соглашение.

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Вам уже отвечали. Можете ничего не платить. Пусть потребитель обратиться в суд