Смогу ли я использовать его для въезда в РФ или мне придется обрщаться за новым здесь в Российском консульстве?

• г. Москва

Я живу в США больше 10 лет, хочу приехать в Россию на лето. Мой загранпаспорт истек 3 года назад. Смогу ли я использовать его для въезда в РФ или мне придется обрщаться за новым здесь в Российском консульстве?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в Российское консульство. Ваш загранпаспорт недействителен.

Вы можете обратиться в рос. консульство по месту жительства на территории США для оформления нового паспорта. Однако вернуться в США будет проблематично без получения внутреннего паспорта и соответствующей отметки в нем.