Выезд на встречную полосу - виновница нанесла легкий вред и получила штраф, но кто оплатит упущенную выгоду и можно ли снизить сумму ущерба?

• г. Саратов

Я виновница. Выезд на встречную полосу. Нанесен легкий вред (сотрясение головного мозга), на суде вынесли приговор в виде штрафа. Потерпевший подал в суд на выплату 50000 морального вреда и 44000 упущенной выгоды. Могу ли я снизить сумму ущерба и кто оплачивает упущенную выгоду, я или моя страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Снизить вправе, приводите доводы к снижению, а упущенную выгоду сам Истец рассчитывает!!!