Возместит ли страховая компания понесенные мною убытки - лечение и упущенную выгоду в результате ДТП, где виновен водитель?

• г. Туапсе

Я, пешеход, пострадавший пострадавший при ДТП. Водитель признан виновным. Я подал иск для возмещения ущерба-это средства потраченные на лечение и потеря упущенной выгоды (заработная плата) фирму где работал водитель, но суд направляет меня страховую компанию водителя. Вопрос: возместит ли мне страховая компания понесенные мною убытки-лечение и упущенную выгоду (зарплату)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действительно, сначала вы должны подать заявление о выплатах в страховую компанию виновника ДТП.

Виновнику ДТП вы вправе будете предъявить требование о выплатах, которые не будут покрыты страховым возмещением.