Исковая давность по кредиту в Хоум-банке - действует ли она в случае продажи долга коллекторскому агентству?

• г. Омск

В 2007 г брала кредит в Хоум-банке, 2 г. выплачивала, затем не платила. В 2010 г. банк продал долг коллекторскому агентству. Последний платеж был в марте 2010 г. В сентябре 2014 г. мне начали звонить коллекторы с требованием погасить задолженность. Предлагают даже списать часть долга, если я оплачу задолженность. Действует ли срок исковой давности в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. Но это при условии, что вы заявите в суде о пропуске срока, так как суд применяет срок только по заявлению стороны

есть нюанс, позвоните объясню

я, бы не стал разговаривать, и тем более, что либо "гасить" или "подписывать" без предварительной консультации с юристом.