Отсутствие прав и долг по ГИБДД - можно ли управлять транспортным средством?

• г. Вихоревка

Мне сообщил сотрудник полиции, что меня лешили водительских прав, но повестку в суд я не получал потому что проживал по другому адресу постановление решение суда тоже не получал водительское удостоверение на руках, на сайте судебных пристовов у меня долг 30000 руб. по ГИБДД можно ли управлять транспортным средством? Или подождать год по истечению срока давности постановлению? И по чему у меня штраф 30000 р у судебных пристовов разве могут дать штраф если я с постановлением не был ознакомлен?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обжаловать постановление в течение 10 дней с момента получения (вручения) постановления. Тогда оно не вступит в силу до вынесения решения судом второй инстанции. Приставам необходимо будет предоставить копию жалобы с отметкой о принятии. Скорее всего суд рассмотрел в Ваше отсутствие, поскольку конверты возвращались.