Возможно ли получить российское гражданство без потери украинского, если проживаю в Москве?

• г. Москва

Мне 20 лет, учусь и проживаю в Москве, мама папа граждани Украины и проживают на Украине. Есть ли возможность у меня получения российского гражданства без потери украинского? На каком основании и куда обратится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.