Вопросы о плате за использование счетчика на воду после истечения срока проверки и возможности их оспаривания УК

• г. Коркино

Срок проверки счетчика на воду закончился 11 мес назад. 1) правильно ли я понимаю плата за услугу за 11 мес должна состоять из платы за первые 3 мес по среднемесячному показаниям счетчика (за предыдущие 6 мес) и платы за следующие 8 мес по нормативу потребления. 2) можно ли оспорить эту суммы, если УК все это время принимала показания по просроченному счетчику и по этим показаниям выставляла счета на оплату, которые своевременно оплачивались. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно ли оспорить эту суммы,

---вы всё правильно понимаете. и можете оспорить их расчёт в суде