Написание заявления на возможность досрочного прекращения административного ареста для отца с тяжелым хроническим заболеванием

• г. Барнаул

Ситуация такая.

Мой отец был лишен права управления ТС, в период лишения был остановлен сотрудниками ГИБДД, при этом был трезв и не нарушал правил, хотел заплатить штраф, но судья назначила без алтернативы 10 суток ареста. У отца имеется тяжелое хроническое заболевание, которое позволяет прекратить отбывание административного ареста досрочно, судья это признает, но нужно написать заявление, ни то на начальника ИВС, ни то на судью.

Вопрос в том как написать это заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данное заявление пишется в произвольной форме с указанием на болезнь отца.

В данном случае Ваш отец должен быть помещён в спецприёмник, только после осмотра мед.работником с резолюцией о возможности содержания.