Сотрудник ГИБДД задержан с просроченными водительскими правами - срок давности административного ареста

• г. Челябинск

В февроле 2014 года был задержан сотрудниками гибдд с просроченными водительскими провами мировой судья назначил административный арест 10 суток мест не было меня отпустили а сейчас застовляет но ведь уже прошол почти год есть срок давности администротивного ареста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок давности привлечения к административному наказанию истек.

Срок давности для привлечения два месяца со дня совершения адм.правонарушения, если в течение этого срока лицо не привлекли. А Вас привлекли - адм.арест. Наказание в виде адм.ареста должно исполняться немедленно. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Течение указанного давностного срока прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания и возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые может быть обращено взыскание.