Изменится ли размер пенсии при выходе на пенсию по выслуге лет в случае 27-летнего стажа работы учителем в Севастополе?

• г. Севастополь

Я бы хотела узнать, если я уйду на пенсию по выслуге лет (стаж 27 лет учитель в Севастополе), то будут ли касаться в этом случае изменения размера пенсии (повышение, увеличение стажа работы и т. д. ) или нет. Т. е. Будет ли оформление пенсии по выслуге невыгодным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого не бывает, чтобы пенсия по выслуге лет была невыгодна. Когда подойдёт срок пенсии по старости с 55 лет, вы можете выбрать наиболее выгодную для вас.