Вопросы о возможности повторного подачи на алименты после отказа и об автоматическом присуждении алиментов при разводе

• г. Рязань

При разводе жена подала на алименты, какое-то время я платил. Потом, по обоюдному согласию жена написала отказ от алиментов. Вопрос: может ли она спустя время подать на алименты снова? И второй вопрос: при разводе суд автоматически присуждает алименты или она сама должна подавать?

Ответы на вопрос (3):

Да, ваша жена может снова подать на алименты. Вопрос о назначении судом алиментов может рассматриваться, как при разводе, так и в отдельном судебном производстве.

может. Она скорее всего просто забрала исполнительный лист с исполнения у судебных приставов, но это не мешает ей снова предъявить исполнительный лист на исполнение судебным приставам и требовать с Вас алименты за предыдущие три года.

Нет, не автоматически, она должна обратиться в суд с данными требованиями.

Здравствуйте. Нет - уже не подаст.

При разводе автоматически алименты не присуждаются- необходимо заявление.