Права и возможности мужа после смерти матери - наследование квартиры, возможность передачи своей части

• г. Волгоград

Ситуация такая, у мужа умерла мама, и он является прямым наследником ее квартиры, также у него есть родная сестра которая тоже претендует на наследство. В этой квартире прописан муж и наш сын (муж родной отец). Сестра говорит что эту квартиру оформила полностью на себя, имеет ли право муж подарить или переписать свою часть на нее? и имею ли я право жить здесь с сыном если я здесь не прописана? (в случае если сестра станет меня выгонять)

Ответы на вопрос (2):

имеет ли право муж подарить или переписать свою часть на нее?

---естественно он имеет такое право. т.к. квартира принадлежит ТОЛЬКО ЕМУ, это не совместное ваше имущество

Супруг, как единоличный собственник доли вправе, может распорядиться ею по своему усмотрению. При отсутствии регистрации, Вы не имеете права пользования.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.