Вопрос о положении инвалидности ребёнка с бронхиальной астмой и оперированным сердцем

• г. Иваново

У меня вопрос: положена ли ребёнку инвалидность? Сейчас ребёнку 5 лет, в 2 года был поставлен диагноз бронхиальная астма легкой степени, в 3 года и по сей момент стоит диагноз бронхиальная астма средней тяжести. У ребенка оперированное сердце ВПС ОАП. Лучше ребёнку не становится, он часто болеет. Места дестком саду нас лишили, мы конечно, встали на очередь по новой, но мест нет в нашем районе. Бесплатно лекарства нам не дают. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.