Какие документы необходимо предоставить в суд для получения справки о нахождении на иждивении жены военнослужащего для получения военной пенсии?

• г. Королёв

Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы получить справку о нахождении на иждивении жены военнослужащего? Данная справка необходима для получения военной пенсии вдовы военнослужащего по достижении 55 лет. Во время службы мужа она работала, но зар. плата была меньше, чем у супруга.

Ответы на вопрос (1):

подтверждающие ваше иждивение.

Спросить
Пожаловаться

Какие справки необходимо собрать для установления факта нахождения на иждивении вдовы военнослужащего? Как доказать этот факт есть на руках справка о прожиточном минимуме за 2003 г 2000 т.р., справка о зп вдовы 720 р., справка о получение пенсии умершего супруга 2200 т.р. на мой взгляд так как зп вдовы намного меньше прожиточного минимума то пенсия супруга для вдовы была постоянной и основной финансовой помощью подскажите достаточно суду приведенных выше доказательств.

По истечении 10 лет после смерти супруга военнослужащего может ли супруга получать его пенсию.. ? суд требует справку о том что она находилась на иждивении.. где взять справку и что для её получения необходимо предоставить? Заранее благодарю..

Умер муж - пенсионер МВД. Работал. У жены пенсия - 8000 рублей, т. е. фактически находилась на иждивении супруга. Какие документы необходимо приложить к заявлению об установлении факта нахождения на иждивении мужа для получения пенсии по потере кормильца?

Я имею право получать пенсию по утере кормильца в связи со смертью мужа-военнослужащего. Сама являюсь пенсионером (60 лет), размер моей пенсии меньше, чем та, на которую я хотела бы перейти. Но для осуществления этого перехода необходимо подтвердить факт нахождения на иждивении мужа. Жилищные органы такой справки не выдают. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявить в суде для установления этого факта?

Необходимо поменять внутренний российский паспорт. Была замужем, фамилия в паспорте по мужу, брак был заключен в Германии. Хотела бы поменять паспорт и вернуть свою девичью фамилию. Какого рода справка необходима из ЗАГС? Какие документы необходимо предоставить для получения соответствующей справки? Заранее спасибо.

Какие основпния необходимы для получения отцом справки о необходимости постороннего ухода? Инвалидность отсутствует. Возраст 60 лет. Справка необходима для перевода на новое место службы.

Для получения пенсии по потере кормильца необходимо подтвердить факт нахождения супруги на иждивении мужа (умершего).

Прописаны в месте не были.

Какие документы надо предоставить суду в данном случае? Где их брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность установить в суде факт нахождения на иждивении у работающей вдовы, если ее доход из зарплаты и пенсии меньше дохода мужа. На момент смерти мужа вдове 54 полных лет. Что для этого необходимо? Спасибо.

У меня вопрос по установлению факта нахождения на иждивении для получения вдове умершего военного пенсионера пенсии по потере кормильца. Моя родственница вдова умершего военнослужащего (он умер не уволенным служащим, служил в возрасте 57 лет). Имел инвалидность (в период прохождения службы и согласно заключению заболевание приобрел в период военной службы). Получал денежное довольствие и оклад по контракту. Суд просит подтвердить факт нахождения именно на иждивении (законный брак долгие годы, совместное проживание, доход мужа был вдвое-трое больше, чем у нее). Как доказать это?

Скончался супруг, пенсионер ФСБ.

Для того, чтобы перейти на его пенсию необходимо предоставить справку о нахождении у него на иждивении.

Кто выдает такую справку и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение