Банк отказывает в рефинансировании или реструктуризации ипотечного кредита на 11% в долларах - причины и возможные последствия

• г. Москва
Банк отказывает в рефинансировании или реструктуризации ипотечного кредита 11% в долларах (не хочет перевести его в рубли по текущему курсу; хотя это в рублях и так 17%). По причине, что не могу подтвердить доход (он у меня и 7 лет назад, когда брала кредит, был 200 тыс - но по 2 НДФЛ выходило 70...и сейчас тоже 200 тыс). Тогда, чтобы подтвердить доход, устроилась в свою же фирму вбелую (оплатив налог за полгода). Сейчас у меня фирма (и доход) увеличился втрое, но он в рублях! (рынок сбыта поменялся). Я фрилансер-программист, заказчики платят по вебмани. Связываться с поддельными 2 НДФЛ-справками не хочу! Просрочек нет; аннуитет 2500$/мес. плачу без труда. Но не нравится мне ситуация с долларом. А вдруг он станет 100 руб, и что тогда? Никаких форс-мажоров в договоре не предусмотрено.
Ответы на вопрос (1):

А вопрос-то в чем?

Отказ банка - его право. Заставить невозможно