Жалоба на списание денег с кредитной карты без моего согласия на номера связи в сети МегаФон

• г. Чайковский

У меня были списаны деньги с кредитной карты на три абонентских номера, причем последнее списание денежных средств на мой же номер. К кредитной карте был прикреплен мобильный банк. Банк на мою претензию ответил, что через систему мобильный банк поступили sms-запросы о перечислении средств со счета моей кредитной карты для оплаты сотовой связи и банк на основании моих sms-запросов выполнил мое поручение. Но я никаких запросов на банк не отправлял. В то время, когда были проведены операции о списании денег на абонентские номера sms не приходили мне на телефон. Банк отвечает: Возможными причинами не поступления смс-уведомлений может служить нахождение телефона вне зоны доступа сети или времееное отключение телефона, или временная блокировка услуг связи оператором. А так же обращают внимание на то, что указанный случай мог возникнуть по причине вирусного заражения телефона. Подобные вирусы обладают функционалом, который позволяет скрывать от владельца смс-сообщения от определенных номеров, перехватывать и отправлять с данного устройства любые смс-запросы без ведома клиента. В заключении банк советует обратиться в целях урегулирования ситуации данной обратиться к моему оператору сотовой связи. Помогите, пожалуйста, составить запрос на оператора сотовой связи мегафон. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Наталья Сергеевна! Вам необходимо писать претензию, с указанием всех обстоятельств обслуживания. Это пишется в произвольной форме, излагайте свою претензию четко и понятно.Желательно сразу в двух экземплярах: один себе на котором пусть поставят подпись и номер входящего документа, второй экземпляр непосредственно адресату.

С Уважением,к Вам!

Спасибо большое за ответ. Я вам очень благодарна!!! Я не могу правильно изложить претензию, т. к недопонимаю в чем конкретно могу обвинить мегафон. Я так понимаю я должна спросить куда ушли деньги? Ответственны ли они за безопасность от вторжения мошенников?