Привлекание администрации г. Уфы к ответственности в качестве ответчика и возможность восстановления срока для принятия наследства

• г. Уфа

Наследники с наследодателем на момент смерти проживали в германии. После смерти наследодателя наследство не открывалось в виду отсутствия наследства. Спустя 13 лет со смерти наследодателя, наследники от бывших соседей по последнему проживанию в Башкирии узнали об акциях, принадлежавших наследодателю. Мы подали иск о восстановлении срока для принятия наследства указав ответчиками Росреестр-держатель акций и Башнефть, принадлежавшие акции. Суд вернул исковое заявление на основании, что имущество является выморочным и в качестве ответчика привлекать муниципальное образование. Вопрос: Администрацию г. Уфы привлекать в качестве ответчика? И может ли суд восстановить срок?, если в п.40 пленума ВС РФ от 29.05.2012 г. указано, что уважительными причинами не являются-незнание имущества у наследодателя.

Ответы на вопрос (1):

Администрацию привлекать обязательно. По поводу уважительных причин-придумайте что-нибудь еще.