Наследственное дело - Пропущен срок для принятия наследства. Необходимо ли указывать состав и стоимость имущества в заявлении в суд о восстановлении срока?

• г. Лесной

Пропущен срок для принятия наследства. Обязательно ли в заявлении в суд о восстановлении срока указывать состав и стоимость наследуемого имущества. Наследственное дело по последнему месту жительства не открывалось, об имуществе умершего неизвестно. Росреестр и банки информацию не дают. Наследники - две дочери от первого брака, о смерти отца узнали через розыск МВД. Он проживал в другом городе с второй супругой.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете указать состав наследуемого имущества, его стоимость указывать не обязательно, поскольку Вы только восстанавливаете срок, а не признаете право собственности. Срок восстанавливается при наличии уважительных причин, независимо от состава наследуемого имущества, укажите примерный перечень.