И что мне делать дальше, чтобы получить присужденные мне деньги?

• г. Новороссийск

Судебное заседание о разделе имущества было 13 марта 2008 суд вынес решение, чтобы бывший муж выплатил мне 185 тыс. рублей в течение 5 дней с момента поступления исполнительного листа судебным приставам, должник (бывший муж) собирается в загранкомандировку (моряк) и сказал после оглашения решения суда, что денег и имущества у него нет, и он будет мне выплачивать в год по тысяче. Что будет должнику в случае не выплаты в указанный срок. И что мне делать дальше, чтобы получить присужденные мне деньги? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Получите исполнительный лист. ПРедъявите исполнительный лист к принудительному взысканию через службу судебных приставов. Если деньги не отдаст после получения постановления, то требуйте ареста имущества. Сейчас приставы закрывает должникам выезд за границу. Поторопитесь. Можно попробовать изменение способа исполнения решения через суд....

С уважением,