Мужу сделали предложение о передаче денег другом из тюрьмы, но они оказались украденными - проблема и давление на мужа

• г. Киев

У меня такой вопрос. У мужа есть друг который сидит в тюрьме, и он попросил мужа что ему нужно перевести деньги и он скинул ему на карту крупную сумму, ну и тот снял и перекинул на карты которые ему сказал... но потом как оказалось что этот друг кого-то развел... а мой муж теперь остается крайним, требуют чтоб он вернул деньги... но ведь не знал что это ворованые деньги.. в прокуратуре тоже говорят что их надо вернуть но у него их ведь нет. А с того что в тюрьме они ничего не могут выбить, мол я нипричем.

Ответы на вопрос (1):

---Виталия Викторовна. а к мужу какие претензии? если он не украл деньги с чужих счетов. то и переживать не о чем. и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

У моего папы не было карты Сбербанка для перевода мне денег. Я попросила знакомого у которого есть карта перевести мне деньги, которые ему даст мой отец. Он их перевел, а теперь меня шантажирует, что мол подам в суд, отдавайте долг который перевел на карту. Как поступить? Ведь я у него не занимала, а просто перевели через его карту папины средства.

Моему мужу написали мошенники в соц сети, под именем его брата. Они написали, что хотят перевести с Яндекс кошелька деньги на карту, и что на свою они не могут, они попросили номер карты и номер телефона на который привязана карта. Ему пришёл код о регистрации перевода онлайн, муж отправил им код, потом пришёл ещё один код о входе в систему оплаты с яндекса, муж отправил, но они не смогли перевести на карту виза голд, так как у мужа виза классик. Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось, у мужа было на карте всего 200 р если ему придёт зарплата они могут её как то снять зная, номер телефона к которому привязана карта и номер самой карты? (

У меня такая ситуация! Я получила детские на ребенка и перевела их маме на карту (через сбербанк онлайн), в связи с тем что я потеряла свою карту! Но их сняли с маминой карты в счет долга по кредиту, который составляет-80,000 рублей (мама говорит, что не знала об этом)! Я пошла с судебным приставам, написала заявление об возврате этих денег, предоставила все документы, которые они потребовали, для доказательства что это действительно мои деньги. Сначала сказали что переведут, а теперь говорят, что смогут их перевести на мамину карту (а на маминой карте минус), т.к я не участник данного дела. У меня такой вопрос, могут ли они вернуть деньги на мою карту?

На днях мне ВК написала знакомая, сказала, что у нее карта Сбербанка заблокирована, и что ей надо срочно перевести деньги с Яндекс-деньги на карту, чтобы потом я могла перевести на ее карту, когда ее разблокируют. Она попросила номер карты, сказала, что мне на номер должны прийти коды для подтверждения того, что это моя карта. Я доверилась ей, т.к. не чужой человек, и отправила ей номер карты и те коды, которые мне пришли. Она меня торопила, поэтому я особо даже не всматривалась на содержание смс.3 раза пришли коды и я все ей отправила. На другой день, когда я пыталась оплатить покупку в магазине картой, выяснилось, что у меня на карте нет денег. Потом я перечитала смски с кодами, там было понятно, что зашли в Сбербанк-онлайн и сняли 9000 (3 раза по 3000). И получается я сама им помогла снять мои же деньги. В Сбербанке сказали, что они ничего не могут слелать, что надо обращаться в полицию. Сказали написать заявление, чтобы мне заблокировали карту.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться? И есть ли шансы, что мне вернут эти деньги?

Моя девушка перевела мою зарплату на карту друга а у него с карты забрали мои деньги судебные приставы и сказали чтоб мой друг ехал к судебным приставам и с ними разбирался. А вернут ли ему мою зарплату?

Моя знакомая попросила о помощи перевести деньги с яндексденьги на мою карту. Скинула номер карты, пришел код для подтверждеия... отправила.. вообщем когда карта стала пуста и она не доступна я поняла что это мошейники. Позвонила в банк заблокировали карту. Подскажите пожалуйста вернут ли мне деньги.

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Муж общался с другом друг взял кридит. Дал моему мужу карту что бы муж снял его деньги. Муж снял и деньги передал ему. общались после этой ситуации ещё 6 месяцев теперь этот друг хочет обвинить слегу мужа что то видимо с карты деньги снял а ему не чего не передал. Что делать?

Хотела бы узнать, у меня есть друг, который у меня занимал когда то определенную сумму денег. Он мне сейчас хочет вернуть эту сумму. Он спросил номер моей карты реквизиты. Но как оказалось у него проблемы с деньгами начальник бывший по работе его бросил. Он хочет вернуть эти деньги с бывшей работы. Сумма начальника перед ним очень большая! Он хочет каким то путем перевести все эти деньги на мою карту, можно ли так. Я незнаю. А потом рассчитаться со мной. Я незнаю. Законно ли это.

27.03.17 я отправила деньги с карты сбербанка на карту сбербанка за услуги, которые мне не были предоставлены, обратилась в полицию и 2 года волокита, только объяснительные пишу и деньги никто не вернул до сих пор, говорят что лицо на которое оформлена карта сказал, что не получал не карту и не деньги. А к этой карте привязано 5 номеров телефонов, тоже якобы владельцев на кого зарегистрированы найти не могут, кто давно уже умер. Что надо делать чтобы вернуть мне мои деньги. ВОЗМОЖНО ПОЛИЦИЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ. ЧТО МОШЕННИКИ РАБОТАЮТ С ТАКИМ РАЗМАХОМ В РОССИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение