Вопрос о трактовке погрешности алкотестера в пользу водителя с показателем 0.18 промилле.

• г. Саратов

Я управлял автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД, при проверке на алкотестере у меня показало 0.18 промилле, а погрешность прибора составляет +/-0.04,можно ли трактовать в мою пользу при решении дела?

Ответы на вопрос (7):

Трактовать можно. Но возьмите юриста в дело.

Нет, нельзя, Законодателем установлен предел в 0,16 промилле как раз для всех возможных погрешностей. Пить за рулем нельзя.

Да, можно вполне

Нет, невозможно. В 0,16 промилле уже эта погрешность включена.

Нет, погрешность уже учтена в допустимых 0.16

Вам уже ответили на ваш вопрос. Даже не надейтесь.

Тут нужно учитывать, применялась ли погрешность сотрудником ГИБДД при проведении освидетельствования и составлении протокола, в больницу так поминаю на обследование не ездили