Вопрос о трактовке погрешности алкотестера в пользу водителя с показателем 0.18 промилле.

• г. Саратов

Я управлял автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД, при проверке на алкотестере у меня показало 0.18 промилле, а погрешность прибора составляет +/-0.04,можно ли трактовать в мою пользу при решении дела?

Ответы на вопрос (7):

Трактовать можно. Но возьмите юриста в дело.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя, Законодателем установлен предел в 0,16 промилле как раз для всех возможных погрешностей. Пить за рулем нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно вполне

Спросить
Пожаловаться

Нет, невозможно. В 0,16 промилле уже эта погрешность включена.

Спросить
Пожаловаться

Нет, погрешность уже учтена в допустимых 0.16

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили на ваш вопрос. Даже не надейтесь.

Спросить
Пожаловаться

Тут нужно учитывать, применялась ли погрешность сотрудником ГИБДД при проведении освидетельствования и составлении протокола, в больницу так поминаю на обследование не ездили

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил стаканчик пива, повели меня в больницу там показало 0.31

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил лекарство прописанное врачом основанное на водно-спиртовом растворе. Заранее спасибо!

07.09.2014 года я управляя колёсным экскаватором был остановлен экипажем ГИБДД. после проверки документов мне предложили пройти тест на алкотестере. Прибор показал 0.106 промилле... вопрос лишат ли меня права на управление транспортными средствами?

Моего мужа лишили прав на 1,5 года. При проверке ГБДД на алкотестере при погрешности прибора 0,02 мг/л, результат показал 0,023 мг/л. Это составляет 0,0066 промилле. Муж был трезв, он подписал протокол так как был уверен, что результат показанный прибором в 0,003 мг/л не может быть показателем алкогольного опьянения. Мировой судья вынес решение на лишение прав, сославшись на то, что в выдыхаемом воздухе содержалось 0,023 мг/л, что составляет 0,046 промилле, не учитывая погрешность прибора, а так же то что он подписал протокол. Прав ли судья и можно ли что то оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение