Как получить статус льготы и компенсации за Семипалатинский полигон и оспорить отказ

• г. Надым

Я родился в городе Зыряновск Восточно-Казахстанская область в 1966 году. В 1992 году уехал в Россию. Могу ли я в России получить статус льготы и компенсации за семипалатенский полигон? Если да то какими нормативными документами это можно подтвердить? Мы подали документы в Соц. защиту на льготы. Нам пришел отказ. Вот одна из цитат: Перечнем населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 15.03.1995 №356-р, г. Зыряновск Восточно - Казахстанской области не предусмотрен. Это решение можно как нибудь оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Это решение можно как нибудь оспорить?

---вы можете обжаловать его в суде

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго