Размещение коммерческих услуг в закрытых военных городках - возможно ли и какие сложности с ним связаны?

• г. Москва

Возможно ли размещение на территории закрытых военных городков объектов для коммерческих услуг: парикмахерские, ремонт обуви, аптеки... Если да, то с кем заключаются договоры по аренде? Какие сложности вхождения в военные городки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Михайлович!

Только с разрешения собственника и по предназначению помещения. Всего Вам самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

В чем различие военного городка закрытого и обособленного типа? Являетсь п. Тоцкое-2 Оренбургской области военным городком закрытого типа? Спасибо!

С уважением, Юля.

У меня есть приватизированное жилье по решению суда в военном городке. На момент приватизации военный городок имел официальный статус открытого военного городка. В настоящий момент распространяется информация, что военный городок опять хотят сделать закрытым. Скажите, пожалуйста, возможны ли сделки с недвижимостью (купля-продажа) на территории закрытого военного городка? Возможно ли присвоить военному городку статус закрытого, если на его территории есть приватизированное жилье? Спасибо!

Жил в закрытом военном городке. Стоял на отселение с закрытого военного городка с 1998 года. В 2011 году городок исключили из перечня закрытых военных городков. Имею ли я право на отселение по линии Министерства обороны.

Я уволился из армии по окончании контракта, проживаю в закрытом военном городке, выслуга лет в календарном исчислении составляет 15 лет, в льготном 20. Имею я право отселиться из закрытого городка с получением жилищного сертификата? Какие категории военнослужащих подлежат переселению из закрытых военных городов?

Мне 61 год, я военный пенсионер Какие есть льготы военные пенсионеры при оплате ЖКХ? В военных действиях не участвовал я.

Земельный участок и здание выдан под бытовое обслуживание, хочу сделать реконструкцию здания и обслуживать авто населения, (мелкий ремонт, шиномонтаж, авто мойка) а пзз написано-размещение объектов капитального строительства, предназначен для оказания населению или организациям бытовых услуг (мастерские мелкого ремонта, ателье, парикмахерские)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие существуют нормативные документы по порядку отселения из закрытых военных городков?

В ст.4 Закона о приватизации, в частности, сказано, что НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ жилые помещения "в домах закрытых военных городков". Разъясните, пожалуйста (если можно, аргументированно), что здесь имеется в виду: в домах, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ закрытых военных городков, или в домах, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ (на праве собственности Мин. Обороны) таким городкам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение