Возможность подачи искового заявления по месту прописки при отсутствии соответствия места регистрации имущества и места проживания истца и ответчика

• г. Симферополь

Можно подать исковое заявление в суд по месту прописки, а не по месту регистрации имущества и открытия наследственно дела, т. к. истец и ответчик проживают в одном городе, а недвижимое имущество находится в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Строго по месту открытия наследства.