Как получить вид на жительство в Севастополе и гражданство России - условия и возможность сокращения сроков

• г. Севастополь

Я родилась в 1969 году в г. Севастополь и до 1994 года проживала в Крыму. Оба моих родителя родились в России (Саратовская обл и Санкт Петербург) и проживают в г. Севастополь. В 1994 году с теперь уже бывшим мужем переехала на территорию Украины, где в момент обмена паспортов советского образца автоматически получила украинское гражданство. В данный момент проживаю в Одессе (Украина), желаю вернуться на Родину в Севастополь. На каких условиях я могу получить вид на жительство в Севастополе и гражданство России? Возможно ли получить их в более короткие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить как носитель русского языка, если найдете: свое российское свидетельство о рождении, место жительства и источник дохода в России.