Процедура отказа от наследства в пользу гражданина Украины - важные шаги для соблюдения

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, есть вид на жительство в РФ. В Украине на меня и маю Маму составлено наследство. Я хочу отказаться в пользу мамы что для этого нужно (мама тоже гражданка Украины)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. отправьте нотариусу который ведёт дело отказ

Спросить
Пожаловаться

Когда умрет наследодатель,тогда и напишете отказ в пользу мамы

Спросить
Пожаловаться

Получила наследство по завещанию (умерла мама). Подала заявление на принятие наследства (мама-гражданка Украины). Мамина двоюродная сестра также хочет вступить в наследство (тоже гражданка Украины). Я хочу отказаться от наследства в пользу этой маминой двоюродной сестры. Нотариус на Украине настаивает, чтобы я подала заявление на отказ от наследства в течение шести месяцев после смерти мамы. Я боюсь это делать, хочу быть уверена, что эта родственница сможет принять наследство, и будет являться единственным наследником. Вопрос: в течение какого времени я могу отказаться от наследсва? И как быть уверенной, что эта родственница сможет принять насьедство? Заранее благодарю.

Мама гражданка России я получила вид на жительство по маме вданный момент необходимо выехать на украину с мамой есть загранпаспорта украины у мамы и у меня только в моем есть отметка о получении внж могу ли я безпрепятственно выехать и вьехать в россию.

Какие документы нужны при пересечении границы РОССИЯ-УКРАИНА! Ребенок гражданин РФ мама гражданка Украины. У мамы есть РВП. сПАСИБО.

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

У мамы, гражданки России, имеющей вид на жительство в Украине, есть недвижимость в Украине. Сейчас мама живёт у меня (дочки) в России. Можно ли маме сделать дарственную на квартиру находясь сейчас в России мне (дочке)

Мишустин подписал распоряжение о выезде из страны, для тех, у кого есть вид на жительство.

Как уехать моей маме из России в Украину? Поезда ведь не ходят? И пропустит ли Украина к себе?

(у мамы постоянное вид на жительство на Украине)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мама гражданка рф сделать своей дочери гражданки украины сделать ген. доверенность для оформления наследства и получения посвидки на вид на жительстао в Украине? Спасибо.

Моя мама живёт в Украине. Она уже в тяжелом состоянии, маме 78 лет. Маму забрала к себе двоюродная моя сестра. . Как составить отказанную в пользу моей сестры. Я у мамы один. Дом мамы пустует и его нужно продать. Мне ничего не нужно, живу в России сорок лет и в Украину возвращаться не собираюсь. Большое вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение