Наследование доли квартиры на материнском капитале после смерти сына - права жены и отсутствие наследников

• г. Скопин

У меня погиб сын он жил в квартире которую купили на мат. капиталл. У всех по 1/4 части имеет ли его жена на наследование его доли детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, имеет право

конечно, имеет право. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).