Право наследования после погибшего сына - обстоятельства и возможности соседки

• г. Челябинск

У моей соседки погиб сын, скоторым она вместе не жила. Сын жил своей семьёй: жена, сын и дочь совершеннолетние. Семья сына имеет 2 квартиры, гараж, несколько машин, строящийся особняк. Имеет ли она право на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Да. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

Здравствуйте, Людмила.

Да, родители наследодателя, как супруга и дети являются наследниками первой очереди и, при отсутствии Завещания наследуют в равных долях.

Здравствуйте.

Да, имеет право на долю, т.к. является наследником первой очереди. Т.е она будет наследовать наравне с женой сына и его детьми.