Бывший муж вымогает оставшиеся деньги после развода - как защитить свои интересы?

• г. Чудово

Бывший муж вымогает у меня деньги, которые находились у меня на сбер книжке. На книжке находилось 2 млн. рублей, и при разводе путем запугивания и угроз в мой адрес заставил отдать ему 1 млн.700. а 300 тысяч я оставила себе. Сейчас, находясь в местах лишения свободы, он требует от меня и эти 300 тысяч. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не отдавать деньги, не отвечать на его звонки, и прочие способы связаться с вами. Об отданный 1700000 пишите заявление в полицию. Учитывая, что бывший муж находится в местах лишения свободы, у вас при грамотном подходе, есть шанс юридически вернуть себе часть отданных денег. Другой вопрос,что фактическое возвращение денег-уже другая история, очень сложная.

Напишите и подайте обращение в администрацию исправительного учреждения, где он отбывает наказание, за одно и в прокуратуру, чтобы данный вопрос взяли под контроль.