Мой муж умер 4 года назад и оставил долг 200 тысяч. Сейчас ЭОС требует с меня эти деньги. Как мне быть? Я должна?

• г. Самара

Мой муж умер 4 года назад и оставил долг 200 тысяч. Сейчас ЭОС требует с меня эти деньги. Как мне быть? Я должа?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Во-первых, коллекторскому агентству Вы вообще ничего не должны. Во -вторых, если Вы вступили в наследство, то конечно также приняли не только имущество от супруга, но и его долги. Так что с кредитором рассчитаться придется.