Как прекратить выплату алиментов после смерти взыскателя - порядок действий.
₽ VIP

• г. Москва

Каков порядок прекращения выплаты алиментов в связи со смертью взыскателя?

Алименты выплачивались по решению суда, исполнительный лист направлялся по месту работы, выплаты осуществлялись бухгалтерией организации на р/с взыскателя.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай, алименты выплачиваются в чью пользу? В пользу взыскателя или в пользу несовершеннолетнего?

Здравствуйте,Николай! Судебным приставам надо предоставить хотя бы копию свидетельство о смерти взыскателя. Согласно статье 52. ФЗ "Об исполнительном производстве"от 14.09.2007 г. Правопреемство в исполнительном производстве

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.С уважением,