Юридическая сила и сроки разбирательства по просроченной расписке и изменение прописки

• г. Барнаул

Что делать с просроченной распиской?

В расписке указано:

Имя, дата рождения, прописка, паспортные данные (заемщика) далее текст, в котором заемщик пишет, что обязуется вернуть долг до 20.11.2014 Далее мои данные (имя, дата рождения и паспортные данные), размер долга (прописью и цифрами) и число составления расписки с росписью заемщика.

По истечению срока позвонил заемщику, он что то пробубнил в трубку и больше на многократные звонки не отвечает.

Имеет ли она юридическую силу и долго будет идти разбирательство?

ps: На данный момент я слышал, что они продают квартиру, соответственно прописка скорее всего изменится. Играет ли это роль?

Ответы на вопрос (2):

Силу однозначно имеет.Регистрация играет одну роль: как и по какому адресу подавать иск.

Звоните обсудим, расписка действительна.