Может ли он избежать накозания в связи со сроком давности?

• г. Самара

Мой муж освободился из млс условно-досрочно по особо тяжкой статье. За этот период совершил преступления по ст 330 и 158 сейчас находится в розыске. Может ли он избежать накозания в связи со сроком давности? И какое накозание ему грозит если срок по усл. освобождению уже кончился?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ибежать наказания он не сможет,т.к. течение срока давности при объявлении в розыск ( расследование по уголовному делу приостанавливается) приостанавливается. Вы не указали по каким частям статей 330 и 158 он привлекается, но в любом случае наказание будет применяться в соответствии со ст. 70 УК РФ - совокупность приговоров. Это означает, что к новому наказанию присоединят полностью или частично неотбытый срок наказания, если он совершил эти преступления в период испытательного срока. С окончанием испытательного срока погашается судимость. Адвокат Ким Б.П.