В какие сроки гражданин Украины обязан встать миграционный учет, при въезде в рф.

• г. Белгород

В какие сроки гражданин украины обязан встатььна миграционный учет, при въeзде в рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.