Почему надо иметь при себе полис ОСАГО и стикер (на стикере номер полиса), при управлении т/с.

• г. Санкт-Петербург

Почему надо иметь при себе полис ОСАГО и стикер (на стикере номер полиса), при управлении т/с. Полис можно потерять, могут украсть и т.д. Номер на стикере подтверждает наличие полиса, срок действия полиса.

Где логика?

Ответы на вопрос (1):

Стикер - это только информация для ГИБДД, о том, что у Вас есть страховой полис. Он не дает никаких прав. В страховке указаны лица допущенные к управлению транспортными средствами если стикер со буквой "О". Кроме того стикер может быть и не Ваш, а сотрудник ГИБДД не может проверить его без полиса.