Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, если мать находится в декретном отпуске?

• г. Екатеринбург

Я вышла в декретный отпуск, но предыдущему ребенку еще не исполнилось полтора года. Мне сказали, что имею право только в одном отпуске находится, я выбрала отпуск по беременности и родам. Вопрос: может ли бабушка оформить по уходу за ребенком до полутора (на данный момент ребенку 1 г 3 мес)? Если да, то где оформлять и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

---нет конечно. только по уходу за одним из ваших детей. вы выбрали за вторым.