Мне за 60 могу ли я подарить дом двум детям совершеннолетним без права его продажи?

• г. Серпухов

Мне за 60 могу ли я подарить дом двум детям соверзеннолетним без права его продажи?

Ответы на вопрос (4):

нет, не можете такое условие поставить.

Нет. Если Вы в них не уверены, просто напишите завещание. Зачем Вам дарить?

Поддержу уважаемого коллегу, Дмитрия Геннадьевича

Составьте завещание (открытое либо закрытое)

Дарение с каким-то встречным обязательством - это уже не дарение. Но можете назвать свой договор - Договором бесплатной передачи имущества в собственность детям и предусмотреть там такое условие. Правда в таком случае с налогом на доходы могут быть проблемы, тк. освобождение от уплаты по ст. 217 НК РФ касается именно дарения